Пацарапали мою машину на стоянке - почему полис КАСКО охватывает только 50% ущерба?
Пацарапала машину при выезде со стоянки об столбик, инспекторов не вызывалаУменя полис КАСКО, это первое обращение, оплачивают 50% ущерба, обосновывая отсутствием документов проишествия.
Лучший ответ
Надо читать договор страхования. Часто бывает так, что в договоре прописано ограничение сумму при обращении без участников. Т. Е. Повреждения нанесли сами. Если в договоре не оговаривается это, то это не законно. Обращайтесь в суд. Не забудьте взыскать 50% штрафа за отказ в выплате.
Татьяна Юрьевна,
необходимо смотреть правила страхования по Вашему полису (договору) КАСКО. Универсальных правил нет.