Какие документы необходимые для прописки иностранного гражданина

Какие необходимы документы для постоянной прописки иностранного гражданина (из Молдовы)?

Лучший ответ

У меня как раз ситуация, в которой данная квартира, а точнее комната в подселении куда я хочу его прописать, может быть в будущем продана для покупки более просторного жилья, что мне сделать? Может быть выход - это брачный договор?

Здравствуйте.Положено законное основание пребывания иностранца в РФ.

А если мы зарегистрируем с ним брак, это будет являться достаточным основанием? а какие документы кроме этого ещё могут понадобиться перечислите пожалуйста если вас это не затруднит, для меня это очень важно.

Брак это не основание для пребывания.

Это лучший ответ

Одной только регистрации брака будет недостаточно. После регистрации брака нужно обращаться в УФМС и получать РВП. С РВП прописаться можно на 3 года. Чтобы зарегистрироваться постоянно - спустя год после получения РВП нужно оформлять вид на жительство

Скажите а что мне надо сделать чтобы эта прописка была без права на жилплощадь?

Регистрация никогда не означает права собственности.

Я имею ввиду когда уже будет получен вид на жительство - это не даст человеку право претендовать на мою жилплощадь?

единственное право которое у зарегистрированного человека в данной ситуации остается - это право пользования жильем (квартирой)

Но всё-таки - в каком-либо случае может возникать право на жилплощадь? поймите правильно, просто хочу обезопаситься чтобы в дальнейшем в случае возникновении серьёзных разногласий не делить своё имущество.

Только при дарении или продаже.

только если Вы подарите долю в вашей жилплощади - у него возникнет право собственности.