Сочи, 05.01.2015, 22:29

Какие документы необходимые для прописки иностранного гражданина

Вопрос №5767572 из г. Сочи
опубликован 05.01.2015, 22:29
Какие необходимы документы для постоянной прописки иностранного гражданина (из Молдовы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня как раз ситуация, в которой данная квартира, а точнее комната в подселении куда я хочу его прописать, может быть в будущем продана для покупки более просторного жилья, что мне сделать? Может быть выход - это брачный договор?

06.01.2015, 00:45

Здравствуйте.Положено законное основание пребывания иностранца в РФ.

05.01.2015, 22:31

А если мы зарегистрируем с ним брак, это будет являться достаточным основанием? а какие документы кроме этого ещё могут понадобиться перечислите пожалуйста если вас это не затруднит, для меня это очень важно.

05.01.2015, 23:40

Брак это не основание для пребывания.

05.01.2015, 23:42
Это лучший ответ

Одной только регистрации брака будет недостаточно. После регистрации брака нужно обращаться в УФМС и получать РВП. С РВП прописаться можно на 3 года. Чтобы зарегистрироваться постоянно - спустя год после получения РВП нужно оформлять вид на жительство

05.01.2015, 23:43

Скажите а что мне надо сделать чтобы эта прописка была без права на жилплощадь?

05.01.2015, 23:56

Регистрация никогда не означает права собственности.

05.01.2015, 23:57

Я имею ввиду когда уже будет получен вид на жительство - это не даст человеку право претендовать на мою жилплощадь?

06.01.2015, 00:08

единственное право которое у зарегистрированного человека в данной ситуации остается - это право пользования жильем (квартирой)

06.01.2015, 00:12

Но всё-таки - в каком-либо случае может возникать право на жилплощадь? поймите правильно, просто хочу обезопаситься чтобы в дальнейшем в случае возникновении серьёзных разногласий не делить своё имущество.

06.01.2015, 00:27

Только при дарении или продаже.

06.01.2015, 00:33

только если Вы подарите долю в вашей жилплощади - у него возникнет право собственности.

06.01.2015, 01:00

У меня как раз ситуация, в которой данная квартира, а точнее комната в подселении куда я хочу его прописать, может быть в будущем продана для покупки более просторного жилья, что мне сделать? Может быть выход - это брачный договор?

06.01.2015, 00:45