Даёт ли мне регистрация брака право проживания (пользования) в квартире, где прописан мой муж, но не является собственником?
От: Ольга, г.Санкт-Петербург, на вопрос №: 576769
17 мая 2008 г. 09:31
Сердечное Вам спасибо, Наталья Руслановна, за ответ!
Задам уточняющий вопрос: лишить меня регистрации "по месту жительства" собственники могут только через суд, верно? А если это регистрация "по месту пребывания"?
Если Вы зарегистрированы в квартире, то выписать Вас могут только через суд. Если у Вас временная регистрация по месту пребывания, то она, как все временное когда-то закончится, вместе с ней закончится и Ваше право находиться в квартире....
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уважаемая, Ольга! Нет, регистрация брака не дает Вам права проживать в квартире, если собственник или проживающие в квартире против этого. Вы можете быть в ней зарегистрированы (прописаны) только в одном случае – с согласия ВСЕХ в ней проживающих.
С Уважением, Наталья Федоровская.