Как защитить себя и свою семью от проблем с пьяными соседями?

Вопрос №5767711 из г. Калуга
опубликован 05.01.2015, 22:55
Я и муж с 2 малолетними детьми проживаем в коммунальной квартире, Соседи пьющие. К соседу пришли друзья в нетрезвом виде сам сосед пьяный спал тем временем его нетрезвые друзья делали что хотели в секции у нас, вышла сделала замечание один кинулся на меня с кулаками стали обкрывать нецензурной бранью вызвала милицию пришел дежурный пока писала заявление ломали дверь в комнату, затем закрылись у соседа, кое как их выдворили из комнаты на что оскорбления продолжились даже при дежурном, потом выставили их уже с нарядом, когда милиция уехала продолжили ломать дверь теперь уже в секцию. Оскорбляли также на национальной почве. Вызвали нкаряд повторно и потом их только забрали. Пришел участковый я сказала что им будет он говорит что ничего беседа и все, я сказала что хочу довести до суда дело на что он сказал что суд не рассматривает такие дела что состава преступления нет и все на этом. Полное бессправие. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пишите заявление участковому, если откажется принимать пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.

05.01.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите заявление об оскорблении, пусть привлекают к административной ответственности

05.01.2015, 23:37

Участковый принял заявление но давать делу ход не хочет и пытается его замять. И как вообще рассматриваются данные действия по закону и можно ли этих хулиганов привлечь к ответственности через суд ?

05.01.2015, 23:12

На самом деле он прав поскольку состава преступления нет.Имущество поломано какое нибудь?

05.01.2015, 23:26

Помяли дверь,ребенок 1,5 есяца испугался 2 ночи не спал. А то что оскорбляли на национальной почве, так как мы переехали с Казахстана и просто нецензурной бранью, угрожали и притом при свидетелях, да и длится то уже 2 года приходят когда хотят, пьют шумят и все в таком роде . Один из хулиганов пытался руки распускать до приезда полиции когда я вышла и сказала уходите.

05.01.2015, 23:36