Москва, 05.01.2015, 23:07

Возможно ли вождение корпоративного автомобиля без присутствия владельца и какие документы для этого требуются

Вопрос №5767772 из г. Москва
опубликован 05.01.2015, 23:07
Вопрос-у моей жены корпоротивный автомобиль с неограниченной страховкой КАСКО. Могу ли я управлять данным авто без ее присутствия и если да,то какие необходимы документы? Если нет, то в каких случаях допустимо управление мной данным т/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Управление вами данным ТС не возможно так как ТС служебное.

05.01.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По общему правилу, Вы не имеете право эксплуатировать служебный автомобиль, поскольку не являетесь стороной договора. Доверенность от имени Организации на право управления выписана на вашу супругу (обратите внимание - доверенность с правом передоверия или без такового).. Кроме того, с ней должен быть заключен договор об индивидуальной материальной ответственности в соответствии с внутренним Положением о порядке использования служебного автотранспорта работником. Ознакомившись с данными документами, вы найдете более точный ответ на свои вопросы.

05.01.2015, 23:29

Даже в ее присутствии?

05.01.2015, 23:16

Даже в ее присутствии.

05.01.2015, 23:20