LSN Messenger
Москва, 05.01.2015, 23:23

Могу ли я управлять корпоративным автомобилем с неограниченной страховкой КАСКО, если жена не присутствует, и какие документы мне понадобятся?

Вопрос №5767857 из г. Москва
опубликован 05.01.2015, 23:23
Вопрос-у моей жены корпоротивныйавтомобиль с неограниченной страховкой КАСКО. Могу ли я управлять данным авто без ее присутствия и если да,то какие необходимы документы? Если нет, то в каких случаях допустимо управление мной данным т/с (например в ее присутствии) РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ ЮРИСТАМ.
Лучший ответ
Рекомендуется

СТС и страховой полис ОСАГО (если там тоже неограниченная страховка).

05.01.2015, 23:26

Вы должны быть вписаны в страховку, а также иметь доверенность от компании на управление авто, поскольку это не личная собственность жены, а принадлежит организации.

05.01.2015, 23:25

Что значит корпоративный? А/м оформлен на предприятие? Если да тогда нужен обязательно путевой лист.

05.01.2015, 23:26

Поддерживаю Эльвиру Фаритовну, помимо СТС и полиса нужен путевой, без него только руководитель организации может рассекать

05.01.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть при наличии стс страховки и путевого листа, я могу спокойно управлять автомобилем не имея доверенности от организации?

05.01.2015, 23:37

путевой лист выписывают только работнику организации, а если Вы там не работаете - Вам нужна доверенность.

05.01.2015, 23:52