Ессентуки, 05.01.2015, 23:49

Может ли бабушка отобрать у отца дачу, подаренную ей 3 года назад, и грозит судом?

Вопрос №5767935 из г. Ессентуки
опубликован 05.01.2015, 23:49
Моему отцу бабушка подарила дачу, 3 года назад, ей 78 лет, она в своем разуме. Оформили они куплю продажи, сейчас цены на участки выросли и она требует вернуть участок, грозит судом. Может ли она отобрать у отца дачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое! У меня еще маленькое уточнение, а она не сможет у отца потребовать денег за нее, ведь совершена купля продажи, а денег он ей не платил.

06.01.2015, 00:11

если сможет доказать, что денег не платил, то сможет взыскать с него эти деньги (указанные в договоре)

06.01.2015, 00:13

Сок исковой давности для обращения в суд с иском 3 года.

06.01.2015, 21:14

исходя из вопроса, оснований растожения сделки не усматривается

05.01.2015, 23:51

Это значит что она не сможет ничего сделать?

05.01.2015, 23:55

если она не докажет (а это очень трудно), что она не отдавала отчета в момент совершения сделки, то ничего не получится

05.01.2015, 23:56

Подать в суд можно всегда, но шансов на удовлетворение иска практически нет.

06.01.2015, 21:55

Спасибо большое! У меня еще маленькое уточнение, а она не сможет у отца потребовать денег за нее, ведь совершена купля продажи, а денег он ей не платил.

06.01.2015, 00:11

если сможет доказать, что денег не платил, то сможет взыскать с него эти деньги (указанные в договоре)

06.01.2015, 00:13

Сок исковой давности для обращения в суд с иском 3 года.

06.01.2015, 21:14

Спасибо! Очень помогли!

06.01.2015, 00:16