Возможность включения в очередь на улучшение жилищных условий для квартиры с двумя собственниками
Квартира 44,3 кв. метра общей площадью. Двое собственников я и моя мать по 1/2 доли. Прописано 5 человек: Я, двое моих маленьких детей, моя мать и отец.
Мой муж имеет временную регистрацию в этой квартире. Постоянная прописка мужа в Тверской обл., там квартира 74 кв. метра, там 5 собственников по 1/5 - он, его мать, отец, сестра и бабушка. В Санкт-Петербурге я прописана более 10 лет, являемся малоимущими. Квартира по метрам подходит на очередь на улучшение жилищных условий в СПб, т.к. получается 8,86 кв. м. на человека, что меньше 9 кв. метров на человека. 1/5 доли мужа в Тверской обл. получается 14 кв. метров.
В жилищном отделе мне посчитали, что в сумме у нас 44,3/5= 8,86 кв. метров на человека.
Я и дети наша часть 8,86*3=26,58 кв. метров. У мужа в Тверской обл. 14 кв. м. Итого у нашей семьи 26,58 +14=40,58 кв. метров. 40,58/4=10,145 кв. метров на человека, что превышает норму 9 метров. Поэтому мне сказали, что на очередь нас не поставят. Правильно ли это? И могут ли поставить на очередь только меня и детей?
Лучший ответ
По поводу временной регистрации вашего мужа вопрос спорный Он не зарегистрирован постоянно поэтому его не должны учитывать в общем Количестве зарегистрированных. Учётная норма по смыслу 407-го закона спб расчитывается исходя из общего количества зарегистрированных лиц. Однако временная регистрация под вопросом. По требованию собственника возможно снять с регистрационного учёта такое лицо в судебном порядке и такой иск Подлежит удовлетворению
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Нужно подавать заявление на рассмотрение
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!