Как отказ от наследства может помочь избежать погашения долга по кредиту после смерти мужа?

Мой муж погиб, у него была кредитная карта Хоум-кредит. Банк требует от меня возмещения долга по карте - 170 000 рублей. От страховки муж отказался в июле, погиб 3 октября. У меня остались двое маленьких детей (2 и 4 года). Если я откажусь от наследства, это даст мне законные основания не платить по кредиту?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вступили в наследство?

Нет , я не вступила в право наследования

Если Вы не принимали наследство после смерти супруга, то и оплачивать долги умершего Вы не должны.

Если не написали у нотариуса заявление о принятии наследства, то наследство Вы не приняли, и по долгам наследодателя вы не отвечаете