Тамбов, 06.01.2015, 00:14

Проблемы с возвратом залога после аренды квартиры - Как защитить свои права?

Вопрос №5768027 из г. Тамбов
опубликован 06.01.2015, 00:14
У меня вопрос следующего характера. Я снимал квартиру и перед снятием помимо кварплаты отдавал 5000 залога для уверенности хозяйки в том, что техника и квартира будут в хорошем состоянии. Есть расписка о том, что после окончания аренды деньги мне возвращаются. Когда я съехал, мы договорились, что хозяйка отдаст деньги после зарплаты. Ну я ей поверил и отдал ключи от квартиры. После этого месяц до нее не мог дозвонится и сегодня дозвонился, она начала обвинять меня в том, что это я ей еще должен деньги и что квартиру я ей просто разгромил там, хотя ремонт квартиры изначально был плохим. Сыпались стены все буквально. Как мне поступить в этой ситуации? Можно ли что нибудь доказать и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть расписка то Вы вправе взыскать дньги

06.01.2015, 13:46

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств по расписке.

06.01.2015, 00:20

Ваш спор нужно решать в судебном порядке, необходимо было подписать акт приема передачи квартиры, это было бы доказательством того, что претензий к вам по квартире после вашего уезда из нее, она не имела

06.01.2015, 00:32

И вы ничего не докажете без договора.

06.01.2015, 01:18

А она сможет без договора что нибудь на меня "повесить". У нас с ней не было ни договора ничего совсем и расписка на ее подругу составлялась, она риелтор, она мне квартиру и сдала можно так сказать. И смогу ли я доказать, что ремонт к примеру таким и был?

06.01.2015, 00:27

Без договора она врят ли что докажет!

06.01.2015, 00:33

В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы по расписке, что касается претензий по поводу состояния квартиры, то собственник квартиры ничего доказать не сможет, так как акты не составлялись и доказать что состояние квартиры было другим в момент Вашего вселения она доказать не сможет

06.01.2015, 13:44

А мы доказать сможем что нибудь без договора?

06.01.2015, 00:35