Воронеж, 06.01.2015, 00:57

Возможность выселения из квартиры матерью после развода - юридические аспекты и вопросы права на проживание

Вопрос №5768172 из г. Воронеж
опубликован 06.01.2015, 00:57
Я приписана и проживают у своей матери вместе с несовершеннолетним ребёнком, я в официальном разводе, мать грозится через суд выписать и выгнать меня, скажите это вообще возможно? Есть ли какой то вариант чтобы через суд разменять квартиру? Если она оформит дарственную на кого нибудь то какие у меня будут там права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в собственности матери, то возможно. Она вправе обратиться в суд с иском о Вашем выселении, а также признании Вас прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Ребенка в никуда она снять с регистрационного учета не сможет даже в судебном порядке.

Вариантов раздела квартиры нет, если Ваша мать является собственником, поскольку Вы на данную квартиру никаких прав не имеете.

Она вправе подарить свою квартиру кому угодно. А новые собственники также вправе Вас выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

06.01.2015, 01:00

Каким образом была оформлена квартира на вашу маму?

06.01.2015, 01:06

То есть она может выписать меня в никуда и я автоматически становлюсь бомжом без прописки??и ничего поделать нельзя?что же тогда делать и где мне жить и прописываются? Суд не учитывает эти обстоятельства?

06.01.2015, 01:15

Как досталась матери квартира, в порядке приватизации?

06.01.2015, 01:17