Ростов-на-Дону, 06.01.2015, 01:58

Поведение соседей вызывает проблемы - не вернули деньги за квартиру и продали поломанную машину

Вопрос №5768279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.01.2015, 01:58
Я живу на съемной квартире вместе с женой и сыном! Пару месяцев назад к нам попросился жить общий друг семьи вместе с женой, ну мы его соответственно пустили! Они изначально платили за квартиру пополам вместе с нами! А потом резко съехали сказав что деньги позже отдадут! Я расписку не стал с них брать, а позже они сказали что деньги возвращать не будут Сылаясь на то что, когда-то я ездил на их машине по своим делам и потом у них сломался двигатель! Но я уверен, что поломка машины-это не моя вина и я предложил отогнать ее на сервис чтоб ее проверили и сказали истинную причину поломки, на что они согласились, но в тот же вечер эту поломанную машину они продали! А деньги за квартиру они так и не отдали!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет расписки и договора, то деньги взыскать шансов мало.

06.01.2015, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тут ничего не поделать уже.

06.01.2015, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгений, вряд ли, что сделаете здесь. НЕ делай добра - не получишь зла!

06.01.2015, 02:30

А если я знаю кому они продали машину!!!! И я знаю кого они еще кинули!!!!

06.01.2015, 02:29

Да причем здесь машина?Не накручивайте себя.

06.01.2015, 02:30

согласна с предыдущим ответом - машина тут не при чем, Вам нужно было сделать договорй найма/аренды комнаты, в которой они проживали и установить ден.сумму за проживание. Вот тогда да, а сейчас ничего не сделаете!

06.01.2015, 02:32

Если это не единичный случай то обратитесь в полицию по факту мошенничества

06.01.2015, 03:32

А если соседи подтвердят что они у нас жили!!!! А есть еще люди, у которых они снимали квартиру и так же поступили, только военный билет оставили в залог, там уже прошло пол года, а деньги так им и не вернули!!! Если мне их еще подтянуть!!!

06.01.2015, 02:58

Обратитесь к адвокату очно и изложите все детали (разумеется, если интересует результат).

06.01.2015, 11:47