LSN Messenger
Кунгур, 06.01.2015, 08:03

Моя мама разочаровалась в дорогом пылесосе - стоит ли возвращать?

Вопрос №5768748 из г. Кунгур
опубликован 06.01.2015, 08:03
Моя мама купила пылесос (приходили домой, все красиво рекламировали.) Сейчас мама понимает, что он не стоит тех денег (170 000 руб.) и он ей в принципе не нужен. Можно его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сдавайте товар продавцу с требованием проведения экспертизы согласно ст. 18 ЗоЗПП, при неудовлетворительном для вас результате экспертизы, вы имеете право на проведение независимой экспертизы за свой счет- при положительном решении все расходы на нее ложатся на продавца. Экспертиза товара должна быть проведена в 45 дневный срок- для требований об устранении недостатков товара, 20 дневный срок- для требований о замене товара и в 10 дневный срок – для требований о возврате ден. средств за товар, об уменьшении покупной цены, о возмещении расходов на исправление недостатков товара (ст.ст. 20, 21, 22 ЗоЗПП).

При обнаружении недостатков в товаре- вы имеете право вернуть его обратно согласно ст 18 ЗоЗПП.

06.01.2015, 08:16

Экспертиза необходима для признания товара ненадлежащего качества- иначе вы его не вернете- так как это тех. сложный товар.

Можете, конечно, попробовать подать заявление по факту мошенничества в полицию- но велика вероятность, что ваши отношения признают гражданско-правовыми и откажут в возбуждении дела.

07.01.2015, 09:42

А зачем экспертиза, если ей просто запудрили мозги, как и многим другим? Он в интернет- магазине стоит 20 000 рублей. А ей еще и кредит на него помогли оформить. Я считаю, что это мошенничество.

07.01.2015, 09:32