LSN Messenger
Липецк, 06.01.2015, 08:34

Возможно ли расторгнуть договор с платным медицинским центром и перейти к бесплатному гинекологу по прописке в 6-ом месяце беременности?

Вопрос №5768835 из г. Липецк
опубликован 06.01.2015, 08:34
Я стою на учете по беременности в платном мед. центре. Срок 6 мес. Могу ли я расторгнуть договор и пойти к своему гинекологу бесплатно по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрено свободное право как исполнителя, так и заказчика отказаться в одностороннем порядке от договора.

Причина одностороннего отказа от договора возмездного оказания услуг, заявленного на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, не имеет юридического значения.

06.01.2015, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Конечно можете.

06.01.2015, 08:44

Т.е я им ничего должна не буду?(муссу денег) И смогу ли перейти на 6мес.беременности к своему гинекологу?

06.01.2015, 08:42

ничего не платите, берите свою обменную карту и идите к своему гинекологу.

06.01.2015, 08:45

Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП )

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

06.01.2015, 08:46