Продажа части дома на общей земле - нужно ли официальное разделение участка?
Дом на два хозяина в Ялте. Хочу продать свою часть совладельцу, земля общая. Требуется ли официальное разделение участка или можно продать без этих документов. Спасибо.
Виктор Ефимович, здравствуйте!
Земельный участок при продаже своей части дома делить не нужно.
У Вас два объекта, дом (его части) и земельный участок.
Вы продаете свою часть дома и одновременно долю в праве собственности на земельный участок (его он у Вас в долевой собственности).
Если земельный участок вообще никаким образом не оформлен, то предметом договора купли-продажи будет только часть дома.