Кто будет нести ответственность за долг алиментов - муж или хозяин работы?

Уменя муж второй месяц официально работает, но зарплаты не видел. Щас конечно нашел другую. Но вопрос не в этом. Он еще платит алименты. А хозяин естественно их не перечислял. Вопрос. На крм будет долг алиментов? На муже или на хозяине? И почему? Это важно.
Лучший ответ

Татьяна Валентиновна, здравствуйте!

Задолженность по алиментам в любом случае ложится на плательщика алиментов.

Если будут начислены пени, то плательщик вправе предъявить работодателю требование об их возмещении, поскольку пени образовались в связи с несвоевременной выплатой заработной платы.

Задолженность на муже, конечно. исполнительный лист "хозяину" работы предъявляли?