Сосногорск, 06.01.2015, 08:54

Кто будет нести ответственность за долг алиментов - муж или хозяин работы?

Вопрос №5768877 из г. Сосногорск
опубликован 06.01.2015, 08:54
Уменя муж второй месяц официально работает, но зарплаты не видел. Щас конечно нашел другую. Но вопрос не в этом. Он еще платит алименты. А хозяин естественно их не перечислял. Вопрос. На крм будет долг алиментов? На муже или на хозяине? И почему? Это важно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Валентиновна, здравствуйте!

Задолженность по алиментам в любом случае ложится на плательщика алиментов.

Если будут начислены пени, то плательщик вправе предъявить работодателю требование об их возмещении, поскольку пени образовались в связи с несвоевременной выплатой заработной платы.

06.01.2015, 08:58

Задолженность на муже, конечно. исполнительный лист "хозяину" работы предъявляли?

06.01.2015, 09:12

почему.ведь муж не виноват в том что ему не платили.как так то?

06.01.2015, 09:02

Логика закона тут, увы, заключается в том, что и получатель (а конечный получатель алиментов - ребенок) не виноват. Поэтому несмотря на то, что алименты не уплачивались своевременно по вине работодателя, пени, тем не менее, могут быть начислены.

06.01.2015, 09:09