Повышение процентов на микрозайм - законность и возможность отказаться от новых условий
Взяла микрозайм в размере 6100 р на 15 дней под 2% в день. Выплачиваю проценты, продлеваю займ еще на 15 дней. Сегодня узнала, что с 1 го января они повысили процент, и теперь я должна выплачивать не 2, а 3% в день. Законно ли это? И каким образом отказаться от этих условий?
Лучший ответ
Екатерина, это законно при условии, что одностороннее изменение процентной ставки предусмотрено договором. Читайте договор.
Читайте договор,там должно быть написано о возможности поднятия процента за пользование займом.