Проблема бездействия полиции - Как добиться полноценного расследования и вовлечения полицейских в решение нарушений
Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
Здравствуйте! Жаловаться на них в прокуратуру
Обжалуйте бездействие в суд в соответствии со ст123 и 125 УПК РФ в суд
Здравствуйте Геннадий!
К сожалению реальность такова, что сотрудники ОВД перегружены работой и всячески пытаются избавить себя от "ненужных" по их мнению дел (...те по которым не требуют показатель раскрываемости...).
В вашем случае, необходимо составить жалобу в прокуратуру, в которой изложить все обстоятельства дела, историю Ваших обращений в ОВД, их реакции. Написать все нужно максимально корректно, но при этом аргументированно, последовательно и грамотно.
У прокурора, после прочтения вашей жалобы, должно сложиться впечатление, что "не решать" ВАШУ проблему он безнаказанно не сможет и "отписаться" не удастся.
Обязательно подайте это заявление в письменной форме и сохраните себе 2-й экз. (он может понадобиться в будущем).
Запишите на нем: кому сдали и когда, номер входящего (если будете сдавать лично)
Если будете отправлять почтой (отправляйте ценным с описью вложения и уведомлением о вручении) - сохраните документы подтверждающие отправку, и вручение приколотыми к письму.
Если будет нужна помощь в составлении аргументированной, последовательной, корректной и дающей повод подумать о невозможности от вас "отделаться" жалобы - обращайтесь через личные сообщения.