Как обезопасить транспортную компанию от возможной продажи техники учредителем-владельцем, меняющим место жительства?
Поговорите с учредителем, попробуйте решить вопрос миром. Как вариант - он "продает" имущество Вам, как другому учредителю, а Вы как частное лицо передаете в аренду компании. Если не согласится - подумайте, какие у Вас есть доказательства того, что имущество на самом деле приобреталось за счет компании. Удачи.
Никак вы себя не обезопасите. Учредитель является собственником данной техники, а поэтому вправе распорядиться ею по своему усмотрению.
Здравствуйте! Не продаст, не имеет права
Здравствуйте. Так как он собственник то он имеет право продать свои авто. Вам же необходимо следить, чтобы он этого не сделал да окончания срока действия договоров аренды.
Чтобы ответить на вопрос нужно знать условия договора аренды.А чтобы продать технику нужно для начала расторгнуть договор аренды