Как заморозить выплаты по кредитам на два-три месяца в сложившейся ситуации с потерей работы
Как основной кормилец, супруга в декретном отпуске и кредиты оформлены на нее, я потерял работу. Если мы временно не можем платить по кредитам, как нам заморозить выплаты на два-три месяца?
Мысли НЕ платить совсем нет и не было. По кредитам исправно платим почти два года.
Лучший ответ
Попытайтесь договориться с банком. В противном случае банк обратиться в суд и помимо основного долга взыщет штрафные санкции.
В данной ситуации нужно обращаться с заявлением в банк. И дальше только на усмотрение банка.
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, либо с заявлением о реструктуризации долга, но это право банка, а не обязанность.