Как оформить прописку ребенка в Крыму, если он уже вписан в паспорт родителя?
Ситуация такая: хочу прописать ребенка в Крыму г. Алушта, по месту регистрации мамы, т.е меня. Паспорта РФ, Снилсы и мед. полис получили, и на ребенка тоже. Паспорт получала в Симферополе, там детей вписывали в паспорт родителя, а в Алуште и некоторых других городах нет, объяснили тем, что впишут позже, т.к не успевали с выдачей паспортов. Но получается такая ситуация, что у меня ребенок вписан в паспорт и стоит печать в графе дети. Вопрос такой: нужно ли мне все-таки отстаивать очередь в паспортном столе на гражданство ребенка, на эту вписку или я могу минуя этот кабинет сразу подать документы на прописку? Как быть подскажите?
По законам Российской Федерации процедура подтверждения гражданства для несовершеннолетних детей обязательна. То есть без этого никак.
Здравствуйте. Прописывайте пока так.