Может ли индивидуальный предприниматель работать в школе
Скажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель работать в госучреждении (школа)? Спасибо.
Как наемный работник, по трудовому договору - да. Как предприниматель, в процессе ведения предпринимательской деятельности - неизвестно. В этом случае вопрос переходит в плоскость распоряжения имуществом (зданием школы), который решается собственником учреждения (школы). И если такое решение будет принято, и в отношении указанного помещения, передаваемого предпринимателю, будут все необходимые согласования и разрешения, если они требуются для ведения конкретной предпринимательской деятельности - тоже да. На практике - крайне редко можно получить такое решение, просто в силу того, что здание школы имеет определенную функциональную направленность, и использовать его не в рамках ведения образовательной деятельности проблематично.