Компания требует оплатить за все три месяца отключения телефона - правомерно?
Я собиралась уезжать 3 июня 2013 года на месяц.
Но, 1 июня - мне отключили домашний телефон, т.к. июнь я не оплачивала.
Обстоятельства сложились так, что я вернулась домой только через три месяца... телефон, по прежнему был отключён.
Пошла оплатить телефон, но с меня стали требовать оплату за все три месяца, которые телефон был отключён и фактически, услуга мне не оказывалась.
Правомерны, ли требования компании.
Спасибо за ответ.
НЕТ, ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПРАВОМЕРНЫ. НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ПЕРИОД КОГДА ТЕЛЕФОН БЫЛ ОТКЛЮЧЕН.
А на основании какого закона???
Руководствуйтесь Законом "О защите прав потребителя", вы не обязаны платить за услуги которые вам не предоставлялись.