Компания требует оплатить за все три месяца отключения телефона - правомерно?

Вопрос №5770327 из г. Тула
опубликован 06.01.2015, 14:27

Я собиралась уезжать 3 июня 2013 года на месяц.

Но, 1 июня - мне отключили домашний телефон, т.к. июнь я не оплачивала.

Обстоятельства сложились так, что я вернулась домой только через три месяца... телефон, по прежнему был отключён.

Пошла оплатить телефон, но с меня стали требовать оплату за все три месяца, которые телефон был отключён и фактически, услуга мне не оказывалась.

Правомерны, ли требования компании.

Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПРАВОМЕРНЫ. НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ПЕРИОД КОГДА ТЕЛЕФОН БЫЛ ОТКЛЮЧЕН.

06.01.2015, 14:30

А на основании какого закона???

07.01.2015, 22:58
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПРАВОМЕРНЫ. НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ПЕРИОД КОГДА ТЕЛЕФОН БЫЛ ОТКЛЮЧЕН.

06.01.2015, 14:30

Руководствуйтесь Законом "О защите прав потребителя", вы не обязаны платить за услуги которые вам не предоставлялись.

07.01.2015, 23:02