Мой бывший муж имеет право без моей согласие прописать своих несовершеннолетних детей?

У меня такой вопрос. Я наниматель. Мой бывший муж имеет право без моей согласие прописать своих несовершеннолетних детей? И у него есть право участвовать праватизировать сомной квартиру?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Если Ваш бывший супруг также зарегистрирован в Вашей муниципальной квартире, то, согласно ст. 70 Жилищного кодекса, он имеет право зарегистрировать в жилое помещение без Вашего и еще чьего-либо согласия своих несовершеннолетних детей. Все, кто будет зарегистрирован в квартире на момент приватизации, а также все, за кем сохраняется право пользования в Вашей квартире, будут принимать участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.