Как справиться с проблемой задолженности по кредитам и защитить своего ребенка?
Не надо лезть в петлю!
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Если коллекторы будут угрожать, то жалуйтесь в прокуратуру, либо обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
После судебного решения, с Вами будут работать судебные приставы. На имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, судебные приставы не вправе обратить взыскание, поэтому последнее не отберут.
Ждите суда и не платите.
Ждать суд, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.