Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 02.02.2015, 08:48

Проблемы с кредитами - Как решить сложную ситуацию со срочной просрочкой платежей и отказом банков?

Вопрос №5993492 из г. Рязань
опубликован 02.02.2015, 08:48
Помогите срочно. У меня просрочки по кредитам в 3 банках начались. Я в отчаянии. Написал в банки заявления на отсрочку платежей, но все банки отказали. Я официально не работаю, стою на бирже труда. Подскажите, что я могу сделать сейчас, чтобы все решилось более менее нормально? Я В ОТЧАЯНИИ. ХОТЬ В ПЕТЛЮ ЛЕЗЬ. Банки угрожают, что они могут и что как правило они сейчас будут делать? ПОМОГИТЕ, РУКИ НА СЕБЯ НАЛОЖИТЬ УЖЕ ХОЧЕТСЯ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем накладывать на себя руки Ждите теперь иска банка в суд Когда будет суд на основании ст333 ГК РФ просите уменьшить пени и штрафы по кредиту А когда вступит решение в силу по давайте на предоставление отсрочки или рассрочки оплаты долга .Жизнь прподолжается

02.02.2015, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А когда банк подаст иск в суд? Они же мне жить не дают, угрожают расправой. А пени и штраф суд точно уменьшит? У меня долг 800 000, и что мне суд назначит 2 000 000? Кошмар просто. Мне конец. А отсрочку трудно получить? ПОМОГИТЕ, умоляю. А выезд заграницу точно перекроют если я буду платить приставам?

02.02.2015, 08:57

Суд идет навстречу должникам и точно уменьшает пени. и штрафы.

отсрочку также суды предоставляют.Пока еще других рекомендаций ка быть в подобных ситуациях юристы не выработали

По закону моб исполнительном производстве ст69 пристав вправе (но не обязан) вынести Постановление об ограничении выезда за границу.поэтому еслли будете своевременно платить приставам есть шанс что не вынесут такое Постановление

02.02.2015, 09:02