Проблема с алиментами - бывший муж не платит уже 10 лет, судебные приставы беспомощны. Как решить ситуацию?

У нас проблема с алиментами, бывший муж не платит алименты уже 10 лет. Судебные приистовы первые годы что то делали потом перестали этим заниматься а последний год вообще потеряли на мужа документы и ни чем мне помочь не могут. Как нам быть?
Лучший ответ

Во-первых, пусть восстанавливают исполнительное производство. Во-вторых, в отношении бывшего мужа необходимо в любом случае возбуждать уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов (этим занимаются дознаватели ФССП, приговор выносит мировой судья), по вступлении приговора в законную силу лишать его родительских прав.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Жалоба в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя