Ординатура и пп
Работа в качестве врача-интерна и врача-стажера должна засчитываться в специальный стаж (но, скорее всего, по суду), а время обучения в ординатуре - нет (в любом случае).
В стаж входит только время работы или оплачиваемой практики во время обучения, а интернатура и ординатура - это обучение.
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА
РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
8. В непрерывный трудовой стаж, засчитывается также:
б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением;
9. Не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него:
а) время обучения ... в аспирантуре или клинической ординатуре ...