Происшествие на дороге - Водитель избегает столкновения, но получает повреждения на машине

Ехали по проезжей части, вблизи ни светофоров ни пешеходных переходов. Резко выбежал мальчик лет 12 на дорогу, водитель чтобы избежать столкновения свернул резко направо, въехали в бордюр, остановились. Пацана не задело. Вызвали ГАИ. Машина получила повреждения колеса, ходовки. В страховой компании сказали не страховой случай. Что делать?

Лучший ответ

Не страховой, так как нет причинения вреда - имущественного и материального потерпевшей стороне. был бы страховой, если бы была соответствующая страховка в данного водителя.

Спасибо за ответ!

Третьяк, следует взыскивать нанесенный ущерб с родителей мальчика. Я думаю, по документам он признан виновным в совершенном ДТП.

Спасибо за ответ

Ищите свидетелей, которые могли запомнить мальчика, видели произошедшее, ищите родителей мальчика, взыскивайте расходы с них.

Спасибо за ответ)