Как правильно снять и поставить автомобиль на учет - процедура и сроки
Меня интересует процедура снятия и постановки на учет автотранспортного средства. Правильно ли я понимаю, что достаточно составить договор купли продажи, даже от руки, и купивший автомобиль самостоятельно сможет снять и поставить на учет? Я же как продавец передаю копию договора купли продажи в РЭО ГАИ, для того, чтобы сняли с меня, если да, то какие сроки, последовательность, и РЭО должно быть там где авто стоит на учете или же можно в любое?
Здравствуйте. Да, можете написать договор и от руки. Нового владельца также вы вписываете в ПТС.