Давление и угрозы со стороны директора школы и органов управления - Как защитить свои права и интересы?
Директор школы принял на работу с 1 сентября 2014 года (хотя у нас идет сокращение, для учителей не хватают часы) учителя начальных классов с училищинским образованием, которая в данное время преподает в среднем звене изобразительное искусство и музыку, не имея специализации. Директор школы хотел отобрать у меня 7 часов и дать ей. Но я не согласилась и спросила, на каком основании вы отбираете у меня часы и даете ей, не имеющей соответствующего образования и специализации. С тех пор идет давление и со стороны РОО и со стороны директора школы.
По указанию главы района в школе провели контрольную работу по истории в 7 классе. С сентября 24 часа изучали всеобщую историю, а контольную работу провели по истории России (дети, не изучив данного курса, не смогли написать контрольную работу). В других школах написали по изученному курсу.
Мужа директор школы заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию с должности заместителя по УВР. В данное время грозит увольнением и мужа и меня. С сентября месяца эта психологическая давка невыносима. Что нам делать? Как нам защитить свои права и интересы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия директора в прокуратуру и департамент образования.
Вы мне очень помогли, спасибо!