Кемерово, 06.01.2015, 19:30

Ситуация с покупкой ВАЗ 2109 - машина находится в аресте у старого владельца - могу ли я ей пользоваться?

Вопрос №5771642 из г. Кемерово
опубликован 06.01.2015, 19:30
Купил ВАЗ 2109 По договору Купли-Продажи хотел поставить на учет а мне выдали что машина в Аресте у старого хозяина! Можно ли мне на ней ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего вы путаете понятия ареста и запрета регистрационных действий. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об исключении автомобиля из запрета, с этим решением подойти в службу судебных приставов. На автомобиле Вы можете ездить, но продать его Вы не сможете.

06.01.2015, 19:34

Можно.

По собственному огороду и по двору.

Но не на дорогах общего пользования.

06.01.2015, 19:32

Она именно Арестована.

06.01.2015, 20:22

Вы не сможете поставить ее на учет. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

06.01.2015, 20:38

Обращайтесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из акта описи ареста, прилагайте те же документы(договор,ПТС). Машина была продана незаконно, обратитесь к судебным приставам о привлечении бывшего владельца к уголовной ответственности.

06.01.2015, 21:07

Нет, ездить на машине, находящейся в аресте, нельзя. Важно сначала разобраться с вопросом ареста и снять его. Вы можете обратиться в ГИБДД или в службу судебных приставов, чтобы узнать причины ареста и как его можно снять. Не рекомендуется использовать транспортное средство до разрешения всех юридических вопросов.

26.08.2024, 14:45