Сроки подачи документов по упрощенной процедуре и требования к объему строительных работ.
До какого времени можно подавать документы по упрощенной процедуре? Какой минимальный объем строительных работ должен быть выполнен?
Федеральных норм нет, но есть региональные нормы. Например.
Пункт 2 приложения к постановлению главы администрации г. Краснодара
от 23.04.1996 № 591 "Об утверждении Положения о порядке отчуждения и регистрации незавершенных строительством объектов нежилого фонда" определяет, что "незавершенным строительством признается строящийся
объект нежилого фонда с готовностью более 30 процентов от
утвержденного проекта, расположенный на земельном участке, владение которым подтверждено правоустанавливающими документами". Таким
образом, в некоторых нормативных актах критерию степени готовности объекта незавершенного строительства придается существенное значение.
Уважаемая Инна Михайловна г. Новороссийск !
Право собственности на Объект незавершённого строительства можно признать только в СУДЕБНОМ порядке в случаях:
- открытия наследства;
- Раздела супружеского имущества;
- для подготовки Объекта к Продаже.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2015г
20:39 моск.
спасибо за ответ, но у меня вопрос по жилому фонду.
Решение вашего вопроса возможно только в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2015г
20:42 моск.