АО обратилось в федеральную антимонопольную службу с просьбой запретить выпуск компьютеров конкурентами
Акционерное общество разработало и выпустило на рынок новую модель компьютера. Позже рынок стал наполняться множеством аналогичных товаров. Не желая снижать цены, АО обратилось в федеральную антимонопольную службу с просьбой запретить другим хозяйствующим субъектам выпускать компьютеры, аналогичные продукции. Насколько правомерна данная просьба?
Здравствуйте. Если изобретение было запатентовано- то вполне правомерно. Если другие фирмы выпускают лишь аналогичный товар- то требование не подлежит удовлетворению.
Здравствуйте!
Получите решение