Вопрос о том, можно ли оставить старшего ребенка с отцом при разводе, если мама находится в декрете с вторым ребенком?

Вопрос №5772051 из г. Северодвинск
опубликован 06.01.2015, 20:55
Скажите пожалуйста, могут ли старшего ребенка (7 лет) оставить с отцом при разводе, если мама находится в декрете со втором ребенком (1 мес.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего с матерью суд оставит.

06.01.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно прокомментировать, пожалуйста

06.01.2015, 20:58

Отвечаю исходя из практики судебной.

06.01.2015, 21:01

По судебной практике, ребенок в таком возрасте нуждается больше в помощи матери, нежели отца. О том же даст заключение и представитель опеки (они всегда участвуют в делах данной категории).

06.01.2015, 21:05

А в каком случае, старшего ребенка могут оставить с отцом?

06.01.2015, 21:05

Если только он докажет, что Вы ведете аморальный образ жизни или что у него действительно лучше условия для жизни ребенка.

06.01.2015, 21:12

Вообще-то суд детей не делит. И если на Вас отсутствуют очевидно отрицательные характеристики, негативно характеризующие Вас как мать (приговор за сбыт наркотиков, постановление об ответственности за занятие проституцией и т.п.), то детей оставят Вам. И хватит уже беспокоиться по этому поводу.

06.01.2015, 21:50