Как продать долю в бизнесе? С чего начать?
Ваша задача заключается в том, чтобы ЭФФЕКТИВНО его продать, затратив при этом НАИМЕНЬШЕЕ количество времени, и выручив НАИБОЛЬШУЮ сумму.
Продажа доли в бизнесе – довольно непростая процедура, которая должна соблюдаться с выполнением всех законодательно установленных требований. Проводится данная процедура в несколько последовательных этапов.
ИЩЕМ ПОКУПАТЕЛЯ
Человек, продающий собственный бизнес, видит МНОЖЕСТВО СПОСОБОВ НАЙТИ покупателя. Многие компании продаются с помощью СТРОЧНЫХ объявлений в ГАЗЕТАХ, БИЗНЕС-ЖУРНАЛАХ или ТОРГОВЫХ публикациях. Местные ДЕЛОВЫЕ АССОЦИАЦИИ, РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА, и другие ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации могут оказать НЕОЦЕНИМУЮ услугу в поисках подходящего покупателя. Здесь мы укажем несколько ДРУГИХ способов, которые СТОИТ исследовать.
Составьте договор.