Москва, 06.01.2015, 22:01

Возможен ли обмен 2-х комнатной квартиры на две однокомнатных, если в прописаны двое несовершеннолетних детей?

Вопрос №5772340 из г. Москва
опубликован 06.01.2015, 22:01
Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру на две однокомнатных, если в квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка и они после раздела имущества будут жить с матерью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моно разменять. Согласие отдела опеки нужно только в случае, если дети собственники долей.

06.01.2015, 22:19

Здравствуйте. Да, можете разменять- но с согласия органа опеки.

06.01.2015, 22:04

регистрация детей никак не влияет на продажу квартиры, тк они не собственники

06.01.2015, 22:27

Квартира не приватизирована.

06.01.2015, 22:22

вы не можете ей распоряжаться, тк она не ваша

06.01.2015, 22:31

Даже если дети не собственники- согласие органа опеки при продаже квартиры, в том случае если дети прописаны в ней, необходимо.

06.01.2015, 23:37

Собственность и приватизация это одно и тоже? У меня одна квартира моя собственность, в другой у меня доля при приватизации. Я могу распорядиться и долей в приватизированной квартире и квартирой, которая в моей собственности.

06.01.2015, 22:35

Приватизация - это форма перехода права собственности. Т.Е. после приватизации квартира становится Вашей собственностью

06.01.2015, 22:41