Условия выплаты ежемесячного пособия при превышении зарплаты мужа прожиточного минимума для семьи
Жанна!
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет за счет средств Фонда социального страхования РФ оформляется в отделе социальной защиты населения ( в случае если мать не работает) в минимальном размере 2718,35 р, размер заработной платы отца ребёнка не имеет значения.
При назначении регионального пособия по уходу за ребенком имеет значение малообеспеченность семьи.
Да, только в этом случае.
Да, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться в соцзащите только если доход семьи ниже прожиточного минимума.