Ессентуки, 14.02.2015, 23:52

Перспективы получения выплат от государства после признания бывшего мужа без вести отсутствующим при высокой зарплате

Вопрос №6100375 из г. Ессентуки
опубликован 14.02.2015, 23:52
Хочу признать бывшего мужа без вести отсутствующим. Все основания есть. Если суд признает его таковым, будет ли государство начислять какие либо выплаты если моя зарплата превышает прожиточный минимум всех членов семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких выплатах Вы ведете речь?

Если есть ребенок и БМ будет признан безвестно отсутствующим (через год) либо умершим (через 5 лет) после получения о нем сведений, то ему будет назначена пенсия по потери кормильца и все...

14.02.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть назначение выплат не завит от моей заработной платы

15.02.2015, 00:05

Для начисления пенсии на детей Ваша зарплата не имеет никакого значения (если конечно решение суда будет положительное).

15.02.2015, 00:10