Как правильно оформить покупку доли в квартире и осуществить акт приема-передачи?
Покупаем долю в квартире. Как лучше поступить: прописать в договоре, что он имеет силу акта приема-передачи как написано в шаблоне на сайте Росреестра) или все-таки составить отдельный акт приема-передачи? Нам как покупателям хотелось бы отдельный акт, но примут ли в Росреестре по Краснодарскому краю документы, если в договоре будет написано, что акт ПП будет подписан после госрегистрации права собственности?
Акт приема-передачи подписывается до передачи документов на регистрацию и прилагается к договору, как его неотъемлемая часть.
Хоть Вы отдельно сделаете, хоть включите его в договор, все равно он должен быть подписан до сдачи документов в росреестр. Без акта документы не примут.