Продажа земельного участка - как составить акт приема передачи и нужен ли он в росреестре при обременении?
Ситуация такова, продаю земельный участок, по условию договора покупатель входит в собственность, после чего прописано на следующий день производит оплату наличными, далее после полной оплаты пишем акт приема передачи, риелтор со стороны покупателя указал, что акт приема передачи составляется в 3 х экземплярах и одна из копий передается в росреестр, а разве росреестр дополнительно примет данный акт? Позвонил в росреестр, те сказали, примут акт если наступит обременение, не могли бы подсказать, обременение это как и если в росреестр этот акт не сдавать, он будет какой либо иметь вес, если покупатель вдруг захочет расторгнуть ДКП через суд после совершения сделки.
Не нужно сдавать Акт, так как ВЫ, наверняка, не писали отдельно е заявление о регистрации права залога до полного расчета..