Владение долей в приватизированной квартире - как разделить жизнь вчетвером
Уважаемый Геннадий!
Младший сын может распорядиться своей долей. Он может подарить её кому-угодно, без согласия другого собственника. Может продать, но перед продажей, должен предложить другому участнику собственности выкупить долю. Если сособственник ответит отказом или не ответит ничего в течении месяца, то он будет вправе проодать свою долю любому лицу по цене не ниже, чем, предлагал сособственнику. К сожалению, по закону только так.
Но если в квартире проживают граждане, которые имели право на участие в приватизации и отказались от этого права, то они имеют право пожизненного проживания в квартире.
Удачи Вам!