Что делать, если страховая не оплачивает ущерб от ДТП, вызванного не застрахованным виновником?
Хотел бы получить консультацию по поводу ДТП. Недавно в меня врезался молодой человек, не имеющий полис ОСАГО. Как оказалось моя страховка не хочет и не будет оплачивать ущерб причиненный им. Так что мне делать теперь? Подавать в суд? Ведь с охломона ничего нельзя взять.. Машина не его даже. И работы нет. Скажите пожалуйста, как быть.
Лучший ответ
Вы можете только взыскать причиненный материальный ущерб с виновника ДТП в судебном порядке. По другому никак не получится.
Павел Юрьевич, вот такие у нас законы! Поскольку у виновника не было страховки, нужно предъявлять все требования о возмещении ущерба к нему.