Проблема с арендой авто от частного лица - возникновение спора и вымогательства
В смысле, если он подасть на меня в суд то дело выиграет? Или если я подам на него в суд за вымогательство и за угрозы, то закон будет на моей стороне, так я понимаю!!!!
Не так. Сейчас арендодатель ни чего в суде не докажет. А вот после Вашего обращения в полицию у него появятся доказательства заключения между Вами договора и его неисполнения Вами. Вот тогда он суд выиграет.
Если не было никакого договора - то ничего арендодатель и не докажет. Просто его игнорируйте, скажите пусть обращается в суд, если есть какие-либо претензии к Вам.
Обращайтесь... Успехов !!! Упростите задачу для взыскания с Вас денежных средств Арендодателем. Собственник авто получает отказной материал (вынесут постановление об отказе в ВУД)... все обстоятельства будут отражены в материалах проверки... готовит на этом основании иск... подает суд ...