Проблема с арендой авто от частного лица - возникновение спора и вымогательства

Суть проблемы такая. Взял авто в аренду у частного лица чтоб подработать в такси. Перед получением авто заплатил деньги как залог в размере 3000 руб на штрафы. Аренда авто стоила 1200 руб. за 12 часов. Поработал неделю и 2 дня. Вернул авто и оплатил за неделю. А за 2 дня не хотел оплачивать, т.к. оплачивал первый взнос залог. Официально договора не заключали все было в устной форме. Теперь хозяин авто требует деньги за эти 2 дня и за простой авто в размере 4 дней в сумме 3800 руб. и штраф 800 руб. в общий сложности 6800 руб. Что делать? Хочу подать заявление в УБЭП за вымогательства и мошенничества.
Лучший ответ

В смысле, если он подасть на меня в суд то дело выиграет? Или если я подам на него в суд за вымогательство и за угрозы, то закон будет на моей стороне, так я понимаю!!!!

Не так. Сейчас арендодатель ни чего в суде не докажет. А вот после Вашего обращения в полицию у него появятся доказательства заключения между Вами договора и его неисполнения Вами. Вот тогда он суд выиграет.

Если не было никакого договора - то ничего арендодатель и не докажет. Просто его игнорируйте, скажите пусть обращается в суд, если есть какие-либо претензии к Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!