Правовые последствия аренды без подписания договора на транспортное средство - отсутствие защиты в случае поломки и спорных ситуаций
Чем грозит аренда без подписания договора об аренде на транспортное средство. Взяли авто в аренду без подписания договора машина через 2 дня сломалась что делать арендатор требует ремонта за наш счет.
Здравствуйте Марина, в вашем случае отсутствие договора транспортного средства вам наруку, т.к. владелец авто не имеет никакого законного права требовать с вас ремонта автомобиля. Однако, если вы еще передвигаетесь на автомобиле у собственника есть возможность подать заявление об угоне и вам нечем будет подтвердить факт законного передачи в аренду. Рекомендую немедленно отдать автомобиль владельцу.