Инспектор ДПС выписал штраф за несоответствие срока действия полиса ОСАГО, несмотря на уверенность в правильной оплате
Ситуация такая останавливает инспектор дпс, проверка документов. В результате проверки было выявлено что полюс Осаго действительн до 19.12.2014 а срок действия договора до 19.06.2015. Как быть выписали штраф 500 руб. Но 100% уверен что оплачивал на год и уже не первый год там страхуюсь. В графе продливание полюса нет места все перечеркнута пунктиром. Звонил в страховую сказали что до 12.01 они не могут помощь говорят возможно ошибка работника страховой. Как теперь быть? Заранее спасибо!
В данном случае, если полис ОСАГО до 19.12.2014, то вам нужно было продлить полис. решайте проблему со страховой.
После праздников обратитесь в страховую компанию и проверьте есть ли их ошибка. Если есть пусть исправят и дадут справку что исправлено. С этим документом в ГИБДД для отмены штрафа. Только пусть не пишут что продлено, а то посчитают что ездили без страховки.