Новороссийск, 07.01.2015, 04:09

Возникли проблемы с выплатой алиментов после поступления дочери в вуз

Вопрос №5773166 из г. Новороссийск
опубликован 07.01.2015, 04:09
Моему мужу присуждены алименты,9 лет они регулярно выплачивались, только от моего лица мы в браке, но фамилии разные д поступлении девочки в вуз, на очное коммерческое обучение, оплатил мой муж, после поступления деньги стали перечислять на карточку дочери, теперь получили взыскание по не уплате алиментов за последние 3 года. Являются все выплаты от моего имени действительными и оплата вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, выплаты от вашего имени также являются "действительными". Подавайте соответствующее разъяснение в ФССП.

07.01.2015, 05:31

Благодарю за ответ, подскажите могу ли я подать встречное заявление на взыскателя за клевету?

07.01.2015, 06:14

Да, можете подать встречно заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

07.01.2015, 06:17

Вообще по Семейному кодексу выплата алиментов должна быть от имени лица обязанного оплачивать алименты поэтому все зависит от позиции судебных приставов -зачтут ли они подобные выплаты как алименты.

Оснований для подачи заявления за клевету в данной ситуации не усматривается

07.01.2015, 06:23