Возможно ли потребовать оплату услуг адвоката из структуры страхового возмещения после выигранного иска?

Вопрос наверное необычен.. допустим я получил иск.. нанял адвоката.. выиграл дело в качестве ответчика.. могу ли я потребовать оплату услуг адвоката с стца?
Лучший ответ

Здравствуйте, согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, можете требовать компенсации судебных издержек с проигравшей стороны.

Спасибо за ответ!

Ваш адвокат должен знать как оформить соответствующее ходатайство.