LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 07.01.2015, 06:35

Об установленном шлагбауме на въезде в СНТ Дружба - законность и споры о возможности проезда

Вопрос №5773304 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.01.2015, 06:35
На въезде в садоводческое товарищество недавно установлен шлагбаум. Решение приняли те собственники, которые проживают на даче круглый год. Мнение остальных собственников не учитывалось, так как зимой, если кто-то и приезжает проверить дачу, то раз в месяц. При этом председатель товарищества предложил мне внести плату и заезжать в любое время. Я являюсь аккуратным участником СНТ все сборы согласованные на общем собрании собственников выполняю. Все взносы оплачены. Прошу сообщить законно ли установлен шлагбаум на въезде в СНТ Дружба, где нет альтернативного проезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос согласован с местной администрацией = законно. Установка шлагбаума не препятствует въезду, так как председатель СНТ должен выдать Вам ключ.

07.01.2015, 06:41

что имеется в виду под местной администрацией? Должен ли председатель выдать мне ключ бесплатно?

07.01.2015, 06:52

Местная администрация - Управа района или префектура. Ключ бесплатно не выдается, так как он кодовый.

07.01.2015, 06:54