Я вызвал милицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела.

В 1974 году моему отцу как заслуженному человеку (он награжден орденом трудового красного знамени и орденом дружбы народов) решением Люблинского исполкома г. Москвы было разрешено строительство гаража. Т.е. гараж существует с 1974 года. Документы нового образца не получал. В 2006 году он умер. Я являюсь одним из его правопреемников. 30 октября 2007 года был вскрыт и сильно поврежден гараж. Я вызвал милицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я восстановил гараж сам. Но в январе 2008 года гараж был полностью сломан. Я снова написал заявление в милицию, но история повторилась. Затем был украден гараж полостью (гараж металлический). Два дня назад кто-то поставил на это место другой гараж. Подскажите, какие действия мне необходимо предпринять для восстановления справедливости, восстановления прав и получения компенсации.
Лучший ответ

Напишите заявление в терририальный орган внутренних дел, дежурный обязан выдать Вам талон-уведомление, что Ваше заявление зарегистрировано, в течении 3-х -10 дней Вас обязаны уведомить о принятом решении : о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, приложив копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, напишите заявление в прокуратуру или жалобу на незаконные действия сотрудников милиции в суд. Если вообще ничего не сделают, то же самое только приложите талон-уведомление вместо постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если уголовное дело возбудят в рамках расследования уголовного дела Вас обязаны признать потерпевшим и гражданским истцом на сумму причиненного ущерба.В ходе допроса в качесвтве потепевшего сообщите следователю (дознавателю) о ранее совершавшихся в отношении Вас преступлений, он обязан внести эти данные в протокол и организовать проведение дополнительной проверки.

Спасибо, Роман Валентинович, за своевременный и полезный ответ. Могу ли я воспользоваться вашими услугами находясь в Москве?

С Уважением
Садеков Рашид

Всегда к Вашим услугам в г.Ростов-на-Дону